Юные экологи

Занятия проводятся согласно календарно-тематическому планированию

Программа занятий

Цель программы – создание условий для формирования основ экологической культуры  личности   дошкольников.

Задачи:

1.Расширять и обогащать представление детей о природе родного края и различных природных зон, о многообразии природного мира, причинах природных явлений, об особенностях существования животных и растений в сообществе, о взаимодействии человека и природы.

2. Формировать умения разнообразной деятельности в природе и становление экологически ориентированного взаимодействия с ее объектами.

3. Развивать любознательность детей, поддерживать проявления самостоятельности в познании окружающего мира.

4. Воспитывать основы гуманно-ценностного отношения детей к природе через   понимание ценности природы, ориентацию на оказание помощи живым существам, сохранение природных объектов ближайшего окружения, проявление ответственности за свои поступки

На этой странице